Bauerntruhe,
19. Jahrhundert, Weichholzkorpus braun grundiert, feldförmig floral sowie in Form einer Landschaftsszene bemalt, datiert, 1878, seitliche Handhaben, Inneneinrichtung, beschädigt, 72 x 150 x 65 cm, maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Poststück - China PRC 1961 Mi.616-20 (Tibetanisches
- gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Alois Arnegger *